Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 ДЕКАБРЬ  2017 


МЕРОПРИЯТИЯ                ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ              КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


3-24 декабря Фестиваль французского кино

               7-9 декабря I Международный кинофестиваль стран Арктики «ARCTIC OPEN»

21-22 декабря – Всероссийская акция «День короткометражного кино»

2

16.00

«…И при мне мой родник не замерзнет»

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэтессы Ольги Фокиной

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

2

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 ЭТАЖ

3

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

3

15.00

«Фатима»

Показ художественного фильма (Франция, 6+)

Актовый зал

2 этаж

3

16.30

Курсы китайского языка

Центр МИР

2 этаж

5

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

7

17.00

Вечер документального кино Китайской Народной Республики (12+)

Актовый зал

2 этаж

7

18.00

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

7

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

8

14.00

«В поисках волшебного жемчуга»

Показ художественного фильма для детей (КНР, 8+)

Актовый зал

2 этаж

8

17.00

«Балет в пламени войны»

Показ художественного фильма (КНР, 12+)

Актовый зал

2 этаж

9

12.00

«Друзья встречаются!..»

Концерт хора русской песни «Тельвисочные кружева»

Актовый зал

2 этаж

9

14.00

Заседание Северного историко-родословного общества

Отдел

краведения

"Русский Север"

4 этаж

9

15.00

«По следам легендарной «Щельи»

Показ документального фильма (Россия, 12+)

Актовый зал

2 этаж

9

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

10

14.00

Лекторий по истории искусства

 «Русская живопись на рубеже XVIII-XIX веков. Владимир Боровиковский»

Актовый зал

2 этаж

10

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

10

16.00

«Проделки Софи»

Показ художественного фильма для детей (Франция, 6+)

Актовый зал

2 этаж

10

16.30

Курсы китайского языка

Центр МИР

16.30

11

18.00

«У Венсана нет чешуи»

Показ художественного фильма (Франция, 16+)

Актовый зал

2 этаж

11

18.00

"Календарь"

Открытие выставки котласских художников

Галерея

3 этажа

11

18.00

"Читаем Солженицына"

Ежегодная акция памяти писателя

Холл

2 этаж

12

15.00

«Коллажи Жака Превера»

Открытие выставки плакатов

Центр МИР

2 этаж

12

15.30

Клуб французской поэзии

«Он рисует счастье»

Творчество Жака Превера

Гостиная

2 этаж

12

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

13

16.00

«Читай со вкусом»

Обзор новинок современной прозы

Отдел литературы по искусству

2 этаж

13

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

13

18.00

 «Прекрасный мир»

Показ художественного фильма (Франция, 16+)

Актовый зал

2 этаж

14

17.30

 Встреча из цикла «Культ путешествия»

«Импрессионисты в Главном штабе»

Об экспозиции Эрмитажа

Отдел литературы по искусству

2 этаж

14

18.00

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

14

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

15

14.00

«Притяжение пространства»

Презентация сборника поэзии северных авторов на азербайджанском и русском языках

Актовый зал

2 этаж

16

14.00

«Красноборье – исток царственного Петербурга»

Встреча с исследователем северного зодчества Любовью Шаповаловой

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

16

15.00

«Реинкарнация»

Акварели Юрия Ломкова (г. Северодвинск)

Открытие выставки

Галерея

2 этаж

16

16.00

«Писатели – ровесники области»

Литературный вечер, посвященный юбилеям северных авторов

Холл

2 этаж

16

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

16

17.00

«Рождественские истории Евгении Фрезер»

Литературный вечер

Актовый зал

2 этаж

17

13.00-18.00

Большая игротека в Добролюбовке

Площадки АОНБ

17

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

17

16.30

Курсы китайского языка

Центр МИР

2 этаж

18

17.30

«Чтобы не было забыто, что было на войне»

Спектакль Северодвинского драматического театра

Актовый зал

2 этаж

20

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

21

18.00

Встреча из цикла «Обратная сторона музыки»

 «Pink Floyd. Блюдце, полное тайн»

Ведущий – Андрей Турусинов

Отдел литературы по искусству

2 этаж

21

18.00

Программа «Звезды в коротком метре»

Показ художественных фильмов (16+)

Актовый зал

2 этаж

21

18.00

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

21

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

22

17.00

Показ анимационных фильмов (6+)

Актовый зал

2 этаж

23

14.00

«Школьная перемена»

Показ документального фильма (Франция, 12+)

Актовый зал

2 этаж

23

16.00

Виниловая суббота в Добролюбовке

«Я вновь повстречался с надеждой…»

 Авторская песня Булата Окуджавы

Отдел литературы по искусству

2 этаж

23

16.00

Туристический клуб «Отправная точка»

«Следуй за мной на Хибины»

Центр МИР

2 этаж

23

16.00

«Литературный гид»

Обзор книжных новинок

Отдел городского абонемента

1 этаж

23

16.00

«Я душу кладу на ладони…»

Концерт дуэта «Гармония»

Гостиная

2 этаж

23

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

24

14.00

Лекторий по истории искусства

«Искусство раннего Возрождения»

Актовый зал

2 этаж

24

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

24

15.00

«Со мной»

Акварели Марины Денисовой (г. Северодвинск)

Открытие выставки

Малый выставочный зал

2 этаж

24

16.00

«Праздничный день»

Показ художественного фильма (Франция, 6+)

Актовый зал

2 этаж

24

16.30

Курсы китайского языка

Центр МИР

2 этаж

27

17.30

Музыкальные среды в Добролюбовке

Актовый зал

2 этаж

27

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

28

18.00

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

28

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

30

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

1-29

«Подлежит изъятию…»

К 55-летию со дня публикации рассказа А.И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича»

Галерея

4 этаж

1-31

Из цикла «Экология – этика цивилизации»

«Мегаполис – комфортный и безопасный»

Читальный зал

4 этаж

1-31

«За годом год, за вехой веха: к 80-летию Архангельской области»

Отдел «Русский Север»

4 этаж

1-31

«Наше главное намерение здесь простирается…»

Об освоении Северного морского пути от Ломоносова до наших дней

Отдел «Русский Север»

4 этаж

1-31

 «Вещь. Из истории дизайна русского авангарда»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

3-31

«Плакат – энергии заряд»

Об истории плаката постреволюционных лет

Холл

2 этаж

11-31

 «Япония, открытая миру: история, культура, традиции»

Центр МИР

2 этаж

15-24

«Азербайджанские книги в дар Добролюбовке»

Центр МИР

2 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

1-10

 

«Один мяч – тысячи историй: футбол в Германии»

Выставка плакатов

Центр МИР

2 этаж

1-14

«33. Голландские театральные и фестивальные плакаты. 1985–1997»

Из коллекции Тульского историко-архитектурного музея

Холл

2 этаж

1-14

«Дневник малой реки»

Живопись Екатерины Яруновой (г. Северодвинск)

Галерея

2 этажа

1-17

«Вдохновение»

Живопись Татьяны Кабаковой (г. Архангельск)

Малый выставочный зал

2 этаж

1-18

«Родина слонов»

Коллекция Светланы Ефремовой (г. Архангельск)

Отдел литературы по искусству

2 этаж

11-31

«Коллажи Жака Превера»

Выставка плакатов, посвященная творчеству французского поэта,

писателя, сценариста

Центр МИР

2 этаж

11-31

"Календарь"

Выставка котласских художников

Галерея

3 этажа

16-30

«Реинкарнация»

Акварели Юрия Ломкова (г. Северодвинск)

Галерея

2 этажа

21-31

«Драконовы игрушки»

Выставка глиняной игрушки

Отдел литературы по искусству

2 этаж

24-31

«Со мной»

Акварели Марины Денисовой (г. Северодвинск)

Малый выставочный зал

2 этаж