Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ИЮЛЬ 2019

Получать информацию еженедельно                                                                                                                                              Скачать в формате .pdf 

 

МЕРОПРИЯТИЯ     КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ   ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


 

Приглашает Летний читальный зал Добролюбовки!

Вторник, четверг, суббота с 13.00 

4

18.00

Истории из почтового ящика (12+)

Встреча с посткроссерами

Площадка перед библиотекой

4

18.45

Акварельный персонаж (12+)

Мастер-класс художницы Инги Пальцер (г. Северодвинск)

Площадка перед библиотекой

6

13.00

Летний читальный зал приглашает

Аграфена – Купальница (12+)

Площадка перед библиотекой

6

14.00

Книга, рожденная в плену (12+)

История рукописной книги из фондов Добролюбовки

Беседа

Центр МИР

2 этаж

6

15.00

Летний кинозал

Анна + Йорген = любовь (Норвегия, 2011, 12+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

9

17.00

Летний читальный зал

Развитие нестандартного мышления и искусство решения проблем (12+)

Практический семинар

Ведущий – Юрий Ерохин (г. Москва)

Площадка перед библиотекой

11

18.00

Мелодия цветов (6+)

Открытие выставки графики и акварелей Натальи Константиновой

Галерея

 2 этаж

11

19.00

Давайте потанцуем! (12+)

Мастер-класс по зумбе от студии «Танцевальная платформа».

Ведущий – Джон Келли (Доминиканская Республика)

Площадка перед библиотекой

13

13.00

Петров день (12+)

В рамках Летнего читального зала

Площадка перед библиотекой

13

15.00

Летний кинозал

Возлюбленные сестры (Германия, Австрия, Швейцария, 2014, 18+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

16

14.00

«Свет мой, зеркальце, скажи...» (18+)

 Обработка фотографий на компьютере

Обучающий семинар 

Учебный центр

2 этаж

18

18.00

Культурный код Архангельска (12+)

Лектор – кандидат исторических наук Ирина Фельдт

Площадка перед библиотекой

18

19.00

В движении (12+)

Мастер-класс фотографа Александры Конычевой

Площадка перед зданием библиотеки

20

15.00

Летний кинозал

Кон-Тики (Норвегия, 2012, 12+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

23

14.00

Как организовать круиз, используя ресурсы интернета (18+)

Обучающий семинар

Учебный центр

2 этаж

25

18.00

Архангельск в объективе (12+)

Фотосушка

Площадка перед библиотекой

25

18.00

Звучала музыка из окон (12+)

Презентация коллекции винила Добролюбовки

Площадка перед зданием

библиотеки

25

19.00

Стрит-фотография (12+)

Разговор с фотографом Иваном Митюшёвым 

Площадка перед зданием

библиотеки

27

14.00

Краеведческий лекторий

Принимаю ответственность на себя: 

Адмирал Флота Советского Союза Николай Кузнецов (12+)

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

27

15.00

Летний кинозал

Солино (Германия, 2002, 18+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

30

14.00

Ресурсы интернета в помощь потребителю (18+)

Обучающий семинар 

Учебный центр

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

13.06 – 31.08

Талант, умноженный на труд (12+)

К 110-летию со дня рождения артиста

Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Бориса Горшенина

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж
23.06 – 31.07

Город у Белого моря (12+)

К 435-летию со дня основания Архангельска

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

23.07 – 31.07

Архангельские книжные редкости (12+)

К 200-летию Архангельской губернской типографии

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

24.07 – 31.07

Памяти великого флотоводца (12+)

К 115-летию Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

 

КЛУБЫ, КУРСЫ, ШКОЛЫ

10, 17, 24, 31

17.30

Школа укрепления здоровья (16+)

Площадка перед библиотекой

15, 22, 29

18.00

Экспресс-курс по испанскому языку

Центр МИР

2 этаж

16, 23

18.00

Экспресс-курс по французскому языку

Центр МИР

2 этаж

17, 31

18.00

Экспресс-курс по шведскому языку

Центр МИР

2 этаж

19

17.00

Экспресс-курс по французскому языку

Центр МИР

2 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

29.05 – 10.07

НЕ.ЛЕПО (6+)

Скульптуры с характером художницы Насти Королевой

Отдел литературы 

по искусству

2 этаж

01.06 – 10.07

Кистью и светом (12+)

Фотоработы Ильи Ипатова и акварели Елены Комиссаровой

Малый выставочный зал

2 этаж

1.07 – 31.07

Проверено временем (12+)

Выставка по истории Добролюбовки

Галерея

4 этаж

8.07 – 30.07

Мелодия цветов (6+)

Графика и акварель Натальи Константиновой

 

Галерея

 2 этаж

8.07 – 31.08

Провинциальные пленэры (6+)

Живопись и графика Марины Архангельской

Галерея

3 этаж

23.07 – 31.08

"Малиновый звон" (6+)

Колокольчики из коллекций Сергея Клыкова и Ирины Кривополеновой 

Отдел литературы 

по искусству

2 этаж